23 февраля

Что подарить мальчикам на 23 февраля в школе

Традиционное повсеместное празднование в нашей стране Дня защитника Отечества не обходит стороной даже самое юное, подрастающее поколение. Не смотря на то, что защитники из этих мальчишек еще, прямо скажем, так себе, большинство наших соотечественников воспринимает этот праздник скорее как мужской день, чем как торжество, связанное только лишь с армией и военными.

Подарки мальчикам на День защитника Отечества

По этой причине даже школьники и детсадовцы отмечают этот праздник так, словно он имеет к ним самое непосредственное отношение. Обсудим, что можно подарить юным защитникам в этот день. Данный вопрос особенно актуален, если вам нужно закупить подарки для целого класса или группы мальчишек.

Именная кружка «23 Февраля»

Первый наш вариант – именная кружка «23 Февраля». Если у вас много ребят, которых надо поздравить в детском коллективе, то вы, с одной стороны, дарите всем одинаковые подарки, чтобы никому не было обидно, с другой стороны, кружка получается персонально своя у каждого.

Сладкая открытка «С Днем защитника Отечества»

Обычно считается, что сладости и шоколад – презент, подходящий только для прекрасной половины человечества, но, если речь идет о детях, то вы точно не прогадаете, главное, быть уверенными, что ни у кого из ваших маленьких виновников торжества нет аллергии на шоколад, так что стоит предварительно заручиться поддержкой родителей. Кстати, подарок в виде именного шоколада с надписью «С Днем защитника Отечества» можно совместить с именными кружками.

Флешка «Танк» на 16 гб

Примерно начиная с 4-5 класса ученикам уже иногда требуются флешки, к примеру, для подготовки презентации и выступления. Вот вам и еще одна идея, если совместить практичную сторону применения флешки и милитаристический символизм 23 февраля, то USB-накопитель в виде танка оказывается практически идеальным подарком ребятам в классе.

Банка леденцов «Армейский паек»

А вот еще один вариант сладкого подарка, целая банка леденцов. Будьте уверены, мальчишкам понравится почувствовать себя немного солдатами, ведь в их руках окажутся жестяные баночки с надписью «Армейский паек». Скорее всего, до конца уроков содержимого в них не останется, но это не беда, баночку можно оставить на память и приспособить в качестве стаканчика для ручек и карандашей.

Будильник с пистолетом и мишенью Gun Alarm Clock

Этот будильник – то, что нужно для тех ребят, что вечно просыпают к первому уроку, ведь он не угомонится, пока, как следует не прицелишься и не попадешь в мишень. А после таких успехов в стрельбе сна уже будет ни в одном глазу.

Мужской именной ежедневник «Учебные будни»

Еще один полезный подарок для учебы – именной ежедневник «Учебные будни» пригодится для того, чтобы парень приучался к порядку и дисциплине. Все его дела, расписание учебы, кружков и секции теперь будут под рукой и в одном стильном ежедневнике.

Брелок «Защитник Отечества»

Возможно, вам понадобятся и совсем недорогие подарки, к примеру, если нужно дополнить основной подарок, либо если бюджет скромный, а порадовать ребят к 23 февраля все равно хочется. Такими презентами послужат брелки, ручки, фонарики.

Завершая нашу подборку, отметим, что вовсе не обязательно выбирать подарки в «военном» стиле, это могут просто приятные сувениры и знаки внимания. Особенно, это касается мальчишек постарше, которых к старшим классам армией уже традиционно начинают пугать за плохую учебу. Самое главное, это внимание и искреннее желание порадовать ребят в День защитника Отечества.