23 февраля

Что подарить дедушке на 23 февраля

При поиске подарков близким мужчинам ко Дню защитника Отечества бывает гораздо проще определиться с выбором для мужей и пап, а вот дедушкам, которых тоже следует обязательно поздравить, найти что-то подходящее не так просто. В сегодняшней нашей статье разберемся, чем порадовать старшее поколение.

Подарки дедушке к Дню защитника Отечества

Вы, наверное, знаете, что людей в возрасте практически бесполезно спрашивать о том, что они хотели бы получить в подарок на праздник, поэтому здесь приходится включать изобретательность и смекалку. Конечно, в первую очередь, подарок должен быть проявлением заботы и внимания, учитывать особенности интересов и образа жизни человека.

Ежедневник «Триколор»
Ежедневник «Триколор»

Зачастую старшее поколение обладает повышенным чувством патриотизма, поэтому предлагаем рассмотреть всевозможные варианты на эту тему. К примеру, это может быть ежедневник в цветах российского флага с гербом страны. Уже слышим возражение вроде: «Да кому нужны эти ежедневники в современном мире?», на это возразим, как раз люди старшего поколения предпочитают вести свои записи именно на бумаге, даже если они уже на хорошем уровне освоили планшет или компьютер. Как это ни парадоксально, но пароли доступа они предпочитают записывать именно в блокноты и ежедневники. Так пусть это будет не старенький потрепанный блокнотик, а статусная вещь, которую приятно взять в руки.

Подстаканник «Гербовый» в футляре
Подстаканник «Гербовый» в футляре

Следующая идея – что-то, связанное с ностальгическими воспоминаниями, для людей, проведших значительную часть своей жизни в советском союзе примером такого предмета может послужить коллекционный подстаканник. Эти старинные вещицы сейчас снова входят в моду.

Шахматы «Геральдика»
Шахматы «Геральдика»

Многие мужчины в возрасте любят прекрасную интеллектуальную игру – шахматы. Если ваш дедушка среди них, то, наверняка, у него есть уже один старенький набор, но никогда не будет лишним обновить его, заменив потрепанную доску и фигуры новенькими симпатичными. Возможно, его увлечение расцветет с новой силой и захочется чаще встречаться с друзьями, и проводить время за этим увлекательным занятием.

Книга «Рыбалка»
Книга «Рыбалка»

Не забывайте о хобби, как правило, с выходом на пенсию у человека появляется больше возможности им заниматься, поэтому если дедушка увлекается рыбалкой, возможно, самое время подарить ему современную удочку или снасти. А если ему уже тяжело самостоятельно выбираться в поисках улова, то организуйте ему рыбалку, подарив сертификат на удачную рыбалку, и отвезите туда сами. Также можно подарить книгу, содержание которой соответствует его увлечению.

Плед «Камуфляж»
Плед «Камуфляж»

Пожилые люди зачастую более чувствительны к холоду и любят теплые вещи, если это справедливо и по отношению к вашему дедушке, можно подобрать что-то, что помогало бы согреваться долгими зимними вечерами. Это могут быть домашние тапочки или плед.

Именной мед «Медовый запас в День защитника Отечества»
Именной мед «Медовый запас в День защитника Отечества»

Не забывайте и о сладких подарках, если, конечно, у дедушки нет никакого заболевания, из-за которого ему нельзя сладостей, еще одна теплая и уютная идея – именной мед «Медовый запас в День защитника Отечества». Это не только симпатично упакованный к 23 февраля подарок, но и вкусный, полезный презент к вечернему чаю.

Помните, самое главное, что нужно пожилому человеку, а особенно отдельно проживающему, это ваша забота и внимание. Обязательно следует заехать к нему в День защитника Отечества и поздравить лично, а не по телефону.