300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Модель корабля «Christian Radich», красный канадский кедр, 95x80 см

Модель корабля «Christian Radich», красный канадский кедр, 95x80 см

Выбрали 2 раза
Модель корабля Christian Radich, красный канадский кедр, 95x80 см

Описание подарка

🇳🇴 Christian Radich — живой символ морской истории и культуры Норвегии. Корабль спущен на воду 17 июня 1937 года на верфи Framnæs в Сандефьорде. Был назван в честь известного судовладельца и стал гордостью норвежского флота благодаря Фонду подготовки капитанов Christian Radich. Этот стальной трёхмачтовый корабль длиной 62,5 метра и шириной 9,7 метра, водоизмещением 1050 тонн, способен развивать скорость до 14 узлов под парусами. 18 членов экипажа и 88 пассажиров на его борту могут наслаждаться морскими приключениями, путешествуя с комфортом и безопасностью под знаменем норвежского флота.


На Christian Radich не только обучали моряков, но и снимали в кино: он стал звездой международных кинолент и телесериалов, включая знаменитый фильм "Windjammer" 1958 года и сериал "Линия Онедина" в 1970-х. Корабль участвовал в параде Operation Sail в Нью-Йорке в 1976 году и выигрывал гонки: в том числе OpSail 80 и Tall Ships Race 2010. Сегодня Christian Radich продолжает участвовать в разнообразных международных событиях и помогает обучать новые поколения желающих связать свою жизнь с морем.


О модели:

Модель «Christian Radich» выполнена из красного канадского кедра, материала, известного своей прочностью, надежностью и исключительной долговечностью. Каждая деталь этой модели исторически точна. В модель вложены сотни часов ручного труда мастера.


Кому подарить:

Этот уникальный подарок прекрасно подойдет любителям морской истории, путешественникам и всем, кто мечтает о дальних плаваниях. Он станет символом стремления к открытиям и увековечит дух морских приключений.


По каким поводам дарить:

Модель корабля станет отличным подарком к юбилею, дню рождения или в качестве профессиональной награды. Это прекрасный выбор для тех, кто ценит красоту и историю мореплавания.


Что пожелать при вручении: "Пусть каждый день приносит вам ощущение великого путешествия и вдохновляет на поиски новых горизонтов."


Технические характеристики:
  • Длина: 95 см
  • Ширина: 20 см
  • Высота: 80 см
  • Материалы: Красный канадский кедр
  • Особенности: Высочайший уровень проработки деталей, потрясающий внешний вид, эксклюзивная ограниченная серия, полностью ручная работа

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Посмотрите похожие подарки ниже или воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.

91 похожий подарок