Годовщина свадьбы

Что подарить родителям на годовщину

Если ваши мама и папа из тех счастливчиков, кому удалось сохранить свою крепкую семью в течение долгих лет, им можно только позавидовать. Когда приближается круглая годовщина их свадьбы, хочется отметить этот день особенным образом. Мы думаем о том, чтобы преподнести родителям что-то особенное, ведь они этого заслужили.

Варианты подарков обоим родителям сразу

Хотя, не скроем, что выбирать подарки на такую дату сложно. Ведь это уже не свадьба, а родители – не юные молодожены, у которых вся жизнь впереди, а дом – практически пустые стены. Молодым при создании семьи нужно буквально все, от стиральной машины до утюга. Взрослые люди уже много чем обжились, а дарить бессмысленные подарки не хотелось бы.

Тур для двоих «Карельские выходные: Рускеала и Сортавала»
Тур для двоих «Карельские выходные: Рускеала и Сортавала»

Хорошим подарком для родителей послужит поездка или путешествие. В зависимости от бюджета это может быть как внутренний туризм, так и заграничная путевка. Согласитесь, годовщина – прекрасный повод повторить медовый месяц.

Фотомозаика в подарок родителям на годовщину свадьбы
Фотомозаика в подарок родителям на годовщину свадьбы

Очень необычный и удивительный подарок – фотомозаика. Это портрет, который состоит из сотен маленьких фотографий размером от 1 до 3 см. С одной стороны, они выглядят как одно изображение, а вот если приглядеться поближе, то можно рассмотреть отдельные фотоснимки. На таком портрете вы можете уместить буквально всю историю семьи ваших родителей.

Настольный биокамин
Настольный биокамин

Что обычно символизирует крепкую семью и надежный тыл? Конечно, семейный очаг. Оригинальным олицетворением этого понятия является настольный биокамин. Пламя огня умиротворяет, на него приятно смотреть вечерами. Кроме того, очаг в таком исполнении абсолютно безопасен для квартиры и дома.

Комплект халатов с именной вышивкой «Царь и Императрица»
Комплект халатов с именной вышивкой «Царь и Императрица»

Комплект парных халатов с вышивкой для членов вашей «царской семьи» – еще один вариант подарка для тепла и уюта. А еще это забавный способ подчеркнуть статус ваших родителей в семье, «наградив» их высокими титулами царя и императрицы.

Набор из 8 шампуров «Семья» в колчане
Набор из 8 шампуров «Семья» в колчане

Ваши мама с папой любят дачу, пикники и шашлыки? Тогда им точно понравится роскошный набор из 8 шампуров «Семья». Рукоятки шампуров выполнены в виде отдельных членов семьи, это весьма удобно, когда пришло время раздавать готовые шашлыки, никто не перепутает свою порцию. Под фигурками предусмотрено место для нанесения гравировки.

Массажер для ног Us Medica Angel Feet
Массажер для ног Us Medica Angel Feet

Если ваши родители в силу возраста столкнулись с некоторыми трудностями со здоровьем, годовщина – хороший повод, чтобы подарить им функциональный прибор для здоровья, к примеру, массажер. Когда такие вещи есть в доме, это помогает сократить время и деньги на походы в поликлинику.

Метеостанция (барометр)
Метеостанция (барометр)

Люди в возрасте все чаще сталкиваются с метеозависимостью, помочь родителям чувствовать себя лучше, иметь возможность заранее подготовиться к колебаниям погоды способна домашняя метеостанция. Полезный подарок, который предскажет погоду гораздо лучше любого прогноза.

Робот-пылесос
Робот-пылесос

Еще один полезный вариант подарка для дома – робот-пылесос. Мы считаем, что наши родители, как никто, заслужили побольше отдыха от бытовых забот. Этот гаджет позволит освободить несколько лишних часов в неделю, которые лучше потратить на что-то более приятное: прогулку в парке, поход в театр или кино.

Годовщина свадьбы ваших родителей – прекрасный повод собраться вместе всей семьей, попросить родителей рассказать секреты их долгой семейной жизни, вместе порадоваться их счастью. А подарки, это лишь возможность добавить в жизнь мамы и папы немного приятных и светлых моментов. Старайтесь подходить к выбору с душой.