8 Марта

Что подарить маме 8 Марта

Приближается главный весенний праздник, когда, в первую очередь, конечно же, принято поздравлять любимых мамочек. Не зависимо от того, сын вы или дочь, выбрать подарок для мам бывает нелегко из-за присущей родительницам скромности. Они зачастую отшучиваются и отнекиваются, утверждая, что ничего им не нужно, и не стоит тратить деньги.

Подарки маме к Международному женскому дню

Однако, обычно такая скромность создает лишь сложности, потому что маму, все равно, хочется чем-то порадовать и не только букетом весенних цветов. В этой статье несколько советов по выбору подарка для мамы к 8 Марта.

Коралловое женское портмоне-клатч Baellerry Woman
Коралловое женское портмоне-клатч Baellerry Woman

Женское портмоне или кошелек – неплохой вариант в том случае, если маме уже пора менять свой старый. Однако, в такой необходимости следует быть уверенным, будет странно, если буквально месяц назад она купила себе новый, а тут вы принесете еще один. Вообще, при выборе подарка очень важную роль играет осведомленность о жизни человека и о некотором наборе мелких бытовых вопросов, которые с ним связаны. Поэтому в случае, если вы с мамой уже не живете, хорошо иметь союзника, папу, сестру или брата, которые смогут дать вам инсайдерскую информацию о ее потребностях.

Подарочный набор косметики Azure Midi+
Подарочный набор косметики Azure Midi+

Женщина в любом возрасте хочет быть молодой, красивой, иметь подтянутую свежую кожу, поэтому баловать маму хорошей косметикой можно по любому поводу и даже без него. А уж весенний праздник, как нельзя лучше, подходит для таких подарков.

Косметический аппарат Silk’n Reju

То же самое можно сказать о косметических аппаратах и о походах в салон красоты. Когда женщина ходит на косметические процедуры, это, с одной стороны, позволяет не только произвести профессиональный уход, но и расслабиться, насладиться временем, потраченным для себя, поэтому в этому случае подойдут подарочные карты и сертификаты салонов красоты. Как вариант, если мама боится больших расходов, а ухаживать за собой хочет, вы можете дарить ей различные косметические аппараты, например, ультразвуковой аппарат для чистки лица, или прибор для RT-лифтинга и тому подобные девайсы. Любимые процедуры можно освоить и дома с практически тем же эффектом.

Серьги с синими кристаллами Сваровски
Серьги с синими кристаллами Сваровски «Лира»

По статистике самый распространенный подарок на 8 Марта – это украшения. Безусловно, у среднестатистической взрослой женщины их накапливается и так не мало, но дизайнерская мысль не стоит на месте, а ювелирные мастера в погоне за вниманием потребителей постоянно создают новые коллекции, пытаясь поразить воображение.

Шкатулка для украшений
Шкатулка для украшений «Сумали»

А большое количество украшений, конечно, нужно где-то хранить, поэтому, подумайте, возможно, в этот раз вашим подарком будет не очередная пара серег, а ювелирная шкатулка или красивая подставка для украшений. Удобное и бережное хранение крайне важно для того, чтобы драгоценности много лет сияли своей первоначальной новизной.

Картина по номерам «Цветение сакуры»

Не забывайте и об увлечениях, если мама любит рукоделие, возможно, вы подберете подарок из этой серии, а, возможно, подарив что-то новое и необычное, вызовите в ней интерес к чему-то, что сможет стать ее настоящей страстью, к примеру, ей может понравиться идея вышивания бисером или картины по номерам. Это неплохой способ с чего-то начать, если мама давно мечтала освоить какое-то творческое мастерство.

Запомните простую мысль, чем более внимательны вы к человеку и чем больше знаете о его жизни и увлечениях, тем меньшее затруднение у вас вызовет выбор подарка. А если затруднения, все же, остаются, на сайте Подарки.ру есть подборка «Подарки маме», где вы всегда сможете выбрать что-то подходящее для самого близкого человека на свете.