День рождения

Что подарить маме. 10 идей

В году есть несколько поводов, к которым мы обычно стремимся порадовать маму подарком. Это Новый год, 8 Марта, День матери, день ее рождения, наконец. В этой статье мы собрали универсальные подарки, которые подойдут к любому из этих поводов.

Топ-10 подарков для мамы

Вообще подарки маме можно выбирать разными способами, ориентируясь на ее увлечения, образ жизни. Можно подобрать что-то, что подходит всем женщинам в целом: аксессуары, одежду, косметику, парфюмерию. Полезные и уютные вещи для дома, бытовая техника, предметы интерьера и даже элементы мебели вполне могут послужить желанным подарком для любимой мамочки.

Женский халат с вышивкой «Золотая мама»
Женский халат с вышивкой «Золотая мама»

Женский махровый халат согреет своим теплом и уютом, а вышивка на спине «Золотая мама» расскажет о вашем самом добром и искреннем к ней отношении. Ходить по дому ежедневно или использовать после ванны или в бане – на усмотрение самой мамы.

Фартук «Лучшая мама»
Фартук «Лучшая мама»

Если ваша мама умеет вкусно готовить и с удовольствием это делает, подарите ей красивый кухонный фартук с надписью «Лучшая мама». Не эти ли слова, как нельзя лучше расскажут ей о том, как вы цените все, что она делает для вас?

Набор: «Моне. Сад в Сент-Андрес»
Набор: «Моне. Сад в Сент-Андрес»

Набор «Моне. Сад в Сент-Андрес» состоит из зонта и шейного платка. Это изысканный подарок для утонченной леди, влюбленной в классическое искусство. Зонт в этом наборе – не только защита от дождя, но и дополнительный стильный аксессуар.

Блинница First
Блинница First

Еще один комплимент маминым кулинарным способностям – современная техника для кухни. Дарите ее, если уверены, что она не усложнит, а, наоборот, упростит процесс приготовления. К примеру, любимые всей семьей блинчики мама гораздо быстрее приготовит с помощью блинницы First.

Светильник с Вашим фото I love my mom
Светильник с Вашим фото I love my mom

Светильник с Вашим фото I love my mom – это чудесный способ декорировать комнату, привнести в нее чуть больше вашей любви и нежности к маме. Ваши общие фотографии и красивая надпись, излучающие мягкий спокойный свет, станут основным элементом декора на стене в маминой комнате или гостиной.

Зеркало для макияжа с подсветкой
Зеркало для макияжа с подсветкой

Зеркало для макияжа с подсветкой – крайне полезная вещь на туалетном столике каждой женщины. Современное сенсорное управление, подсветка и возможность менять угол наклон на 360° делают его лидером среди товаров данного назначения. Нанесение косметики становится существенно проще, если вы делаете это, глядя в удобное зеркало.

Цветы в стекле в вакууме «Грация бело-сиреневая»
Цветы в стекле в вакууме «Грация бело-сиреневая»

Как же не вспомнить о цветах? Ведь обычно мы несем их к маме в дом на любой ее праздник. Мы полностью поддерживаем эту прекрасную традицию. И предлагаем обратить внимание на новинку: долговечную цветочную композицию в вакууме. Это настоящие цветы, которые простоят в мамином доме несколько лет!

Клубника в шоколаде 16 шт №4
Клубника в шоколаде 16 шт №4

Многие женщины в возрасте любят сладкое. Но как же скучно дарить обычную коробку конфет! Ее мама сможет купить себе и сама. А вот набор эксклюзивных конфет ручной работы, клубнику в разных видах шоколада и с разными наполнителями может подарить только кто-то любящий и родной. Это очень красивый и вкусный подарок для любимой мамочки.

Шкатулка с портретом (розы и ягоды)
Шкатулка с портретом (розы и ягоды)

Шкатулка с портретом «Розы и ягоды» объединяет две предыдущие идеи в одну. В набор входят 15 роз и 9 ягод в бельгийском шоколаде. Клубнички оформлены с использованием белого, молочного, тёмного шоколада и различных посыпок. А на саму шкатулку-короб мастера нанесут фотографию вашей мамы, так этот подарок станет совершенно уникальным в своем роде.

Фотопостер в рамке «Спасибо, мама»
Фотопостер в рамке «Спасибо, мама»

Подарите маме необычную и трогательную картину. Будет здорово для начала сходить вместе в студию на фотосессию к профессиональному фотографу. Незабываемый подарок – коллаж из ваших совместных фото станет отличным украшением в мамином доме. А почему только в мамином? Закажите два экземпляра и один оставьте себе.

Прекрасные подарки, конечно, радуют любого человека, мама счастлива вдвойне, ведь подарок от любимого сына или дочери – это еще и их дань ее теплу и бесконечной заботе, которой она окружала их с самого детства.