1 сентября Выпускной День Учителя Последний звонок

Что подарить классному руководителю

Заканчивается учебный год, приближается 1 сентября или День учителя, и мы снова думаем, что подарить классному руководителю. Кто-то возлагает эту ответственность на родительский комитет, кто-то предпочитает дарить подарки от себя.

Подарки для любимого учителя

Обычно, если речь идет о подарке от себя и своего ребенка, то это что-то не очень дорогое: небольшой букетик, коробка конфет. Подарок от класса более весомый. Дарят как деньги в конверте, так и что-то полезное для дома. В последнее время родительские комитеты предпочитают дарить подарочные сертификаты. Безусловно, учитель как представитель интеллигентной профессии не скажет вам, что преподносить 3-4 сертификата в год в один и тот же магазин косметики – не очень оригинально. Поверьте, такие подарки выглядят, как исполнение давно наскучившей обязанности. Если же родителям и детям педагог по-настоящему дорог, стоит выбирать, по-крайней мере, разнообразные подарки.

Необычные букеты

Поверьте, недостатка в цветах не испытывает ни один учитель. А большинство из них испытывает даже избыток. Вы привнесете в эту традицию гамму новых красок, если подарите не обычный букет из цветов, а что-то более оригинальное.

Клубничный букет с розами и эустомой SUNNY DAY
Клубничный букет с розами и эустомой SUNNY DAY

К примеру, букет из клубники в бельгийском шоколаде с розами и эустемой не только фантастически выглядит. Его еще и съесть можно. Не весь, конечно. Но весьма ощутимую его часть.

Кроме того, можно подарить букет и вовсе без цветов, полностью состоящий из ягод и фруктов или букет из конфет.

Подарки для чаепития

Одним из тех подарков, которые принято дарить учителям, как и врачам, являются чаи, кофе и предметы, сопутствующие процессу употребления этих напитков. Будет здорово, если и в этом случае вы проявите немного фантазии и купите что-то действительно оригинальное.

Именной чай «Самый классный руководитель»
Именной чай «Самый классный руководитель»

Даже небольшой пакетик с чаем может выглядеть нетривиально, если он стилистически оформлен, да еще и персонализирован. Именной чай «Самый классный руководитель» – как раз вариант такого подарка.

Именная кружка «Классный руководитель»
Именная кружка «Классный руководитель»

В качестве дополнения к предыдущему или в виде самостоятельного подарка можно преподнести и чайную кружку. Именную кружку «Классный руководитель» совершенно невозможно перепутать в учительской с чьей-то еще кружкой.

Подарочный мед «Классному руководителю с благодарностью»
Подарочный мед «Классному руководителю с благодарностью»

А подсластить чаепитие классному руководителю можно при помощи подарочного меда «Классному руководителю с благодарностью». Особенно хорош этот подарок в холодное время года. Когда согреться и взбодриться, зайдя с утра в школу с мороза, просто необходимо перед началом рабочего дня.

Набор «Классному учителю»: ежедневник и термостакан
Набор «Классному учителю»: ежедневник и термостакан

Набор «Классному учителю»: ежедневник и термостакан тоже можно использовать для чая, но, разумеется, не весь. А только термостакан из него. Чем удобен термостакан? В отличие от кружки, он будет поддерживать чай или кофе горячим весь день. И если вдруг прозвенел звонок, а классный руководитель не успел допить свой чай, это можно сделать на следующей перемене совершенно без потери температуры напитка.

Практичные подарки

Практичные подарки тем и хороши, что это не просто безделушки, это вещи, которые регулярно используются в быту. С одной стороны, дарить не очень близкому вам человеку такие предметы не просто. Ведь обычно мы мало знаем об образе жизни, привычках и увлечениях классного руководителя. Но, с другой стороны, существуют такие вещи, с которымы сложно ошибиться.

Именная ваза для цветов «Лучшему классному руководителю»
Именная ваза для цветов «Лучшему классному руководителю»

Возьмем, к примеру, вазу. Безусловно, у любой женщины есть дома ваза и, как правило, не одна. Но большинству учителей не под силу относить домой все те букеты, которые они получают на 1 сентября, День учителя или 8 Марта. А кто-то и сознательно оставляет их в классе для красоты и праздничного настроения. Именно к этим случаям и понадобятся вазы, желательно в большом количестве. Именная ваза для цветов «Лучшему классному руководителю» – хорошее решение для такого случая.

Памятные подарки

Подарки на память учителю обычно дарят при переходе из начальной в среднюю школу, а также в выпускном классе, когда хотят особенно подчеркнуть свою благодарность и выразить добрые чувства.

Орден «Лучшему классному руководителю»
Орден «Лучшему классному руководителю»

Вручите диплом, сувенирную медаль, орден «Лучшему классному руководителю», чтобы показать, как вы и ваши дети цените все, что делал для вас педагог в течение нескольких школьных лет.

Подарок учительнице «Классная мама»
Подарок учительнице «Классная мама»

Крайнюю степень признательности и обожания можно выразить, заказав фигурку «Классная мама», которая будет изготовлена по фотографии учителя. Это по-настоящему шикарный подарок, который запомнится на долгие годы.

Ищите оригинальные подарки со смыслом, вкадывайте в них душу и внимание, если выбираете их для человека, который действительно много значит в жизни вашего ребенка.