300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Златоустовская гравюра «Молитва перед выходом из дома»

Златоустовская гравюра «Молитва перед выходом из дома»

23 300 руб
Выбрали 16 раз
Златоустовская гравюра Молитва перед выходом из дома

Описание подарка

Традиционный уральский промысел, являющий собой пример уникального декоративно-прикладного творчества русских мастеров — златоустовская гравюра по металлу — зародился в начале 19-го века. Изначально с помощью такой гравюры украшали боевое оружие, самыми распространенными её сюжетами были сцены охоты, пейзажи дикой природы, традиционные орнаменты. Впоследствии, начиная с середины 19-го столетия, гравюру стали наносить и на предметы быта и интерьера, аксессуары и прочие металлические поверхности.

Постепенно методика нанесения златоустовской гравюры завоевала репутацию самобытной и элегантной художественной обработки сувенирного изделия, благодаря чему приобрела известность по всей России. Гравюра, нанесенная на металл по старинной технологии, выглядит не просто как красивая картинка, но как настоящее произведение искусства: живое и наполненное духом российских традиций. Изделия Златоуста славятся также качеством и роскошью оформления, каждое из них имеет неповторимый дизайн, который превращает обыкновенный сувенир в эксклюзивное авторское произведение.

Доставка

Курьером: Москва
Курьерская служба: Все города России

Где купить

zlatiks.ru
условия доставки
Курьером: Москва Курьерская служба: Все города России
23 300 руб Купить
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.

71 похожий подарок

Подробнее о товаре
zlatiks.ru