300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Телескоп Levenhuk Skyline Travel Sun 70

Телескоп Levenhuk Skyline Travel Sun 70

Телескоп Levenhuk Skyline Travel Sun 70

Описание подарка

Телескоп Levenhuk Skyline Travel Sun 70  – легкий и простой в управлении рефрактор с хорошими оптическими возможностями. Лучше всего он проявит себя вдали от городской засветки. Телескоп отлично подойдет для наблюдения планет Солнечной системы и поверхности Луны.  При минимальной засветке и хороших погодных условиях можно рассмотреть объекты каталога Мессье без детализации.  Штатная диагональная призма строит прямое (неперевернутое) изображение, поэтому в телескоп удобно рассматривать и наземные объекты.
Телескоп Levenhuk Skyline Travel Sun 70: оптика и конструкция
В комплект поставки входит солнечный фильтр из плотной защитной пленки – телескоп подойдет и для наблюдения за пятнами на Солнце.  Будьте особенно внимательны при наблюдении за солнечной активностью и всегда проверяйте, надежно ли закреплен солнечный фильтр на трубе телескопа. Фильтр должен полностью перекрывать апертуру! Никогда не смотрите на Солнце и даже на яркую область неба рядом с ним в оптический искатель.
Максимальное полезное увеличение модели Levenhuk Skyline Travel Sun 70 – 140x . Обширная комплектация включает в себя 2 окуляра кратностью 67x и 20x и линзу Барлоу 3x, солнечный фильтр и диагональную призму. С этими оптическими аксессуарами можно получить увеличение 200x. Телескоп снабжен оптическим искателем 5x24.
Длина трубы Levenhuk Skyline Travel Sun 70 составляет 40 см, благодаря чему телескоп очень компактен. Управление азимутальной монтировкой освоит даже ребенок – оптический прибор просто перемещается по горизонтальной и вертикальной осям с помощью специальной ручки.  В отзывах на Levenhuk Skyline Travel Sun 70 пользователи отмечают еще одно преимущество: телескоп не требует дополнительной настройки. Достаточно собрать его и отрегулировать высоту алюминиевой треноги – и можно приступать к наблюдениям.
Телескоп, монтировка, тренога и все оптические аксессуары легко поместятся в фирменный рюкзак (идет в комплекте). С ним вы можете смело отправляться в путешествие или просто в ближайший парк в хорошую погоду – посмотреть на Солнце.
Будьте осторожны: наблюдение Солнца без использования специального защитного фильтра приводит к необратимым повреждениям зрения, вплоть до полной слепоты!
Основные особенности:

Светосильный рефрактор на азимутальной монтировке
Для наблюдений Солнца, Солнечной системы, земных ландшафтов
Компактная оптическая труба
Прочная и легкая алюминиевая тренога в комплекте
Качественная стеклянная оптика
Телескоп не требует настройки

Комплектация :

Труба телескопа
Монтировка азимутальная
Тренога алюминиевая
Оптический искатель 5х24
Окуляр K6 мм (67x), 1,25andapos;andapos;
Окуляр K20 мм (20x), 1,25andapos;andapos;
Диагональная призма
Линза Барлоу 3х
Солнечный фильтр
Рюкзак для переноски
Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Посмотрите похожие подарки ниже или воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.

53 похожих подарка