300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Собрание сочинений Жорж Санд в десяти томах

Собрание сочинений Жорж Санд в десяти томах

Выбрали 2 раза
Собрание сочинений Жорж Санд в десяти томах

Описание подарка

«Жорж Санд – это, бесспорно, первая поэтическая слава современного мира», - писал В.Г.Белинский в 1842 году. Это не только поэт, но и «пророк, провидец», восклицал в 1842 году Бакунин, для которого она в самые грустные минуты его жизни была «утешением и светом».

«Сильный, великий, увлекательный, поражающий душу писатель», - называл ее Н.Г.Чернышевский в 1849 году.

«Жорж Санд одна из наших святых», - писал И.С.Тургенев в год ее смерти, и ему казалось, что вокруг нее сиял «какой – то бессознательный ореол, что – то высокое, свободное, героическое».

«Что значило в моей жизни это имя, сколько взял этот поэт в свое время моих восторгов, поклонений и сколько дал мне когда – то радостей, счастья!...», «Имени ее… не суждено забыться и исчезнуть среди европейского человечества», - писал Ф.М.Достоевский в том же 1876 году.

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.