300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Ретро-модель «Пожарная машина» 30 см, металл

Ретро-модель «Пожарная машина» 30 см, металл

Выбрали 13 раз
Ретро-модель Пожарная машина 30 см, металл

Описание подарка

Собранная и раскрашенная вручную точная копия ретро модели пожарной машины.  Материал металл.  Отличный подарок и для коллекционера, так и для сотрудника МЧС.

На рубеже XIX и ХХ веков в окраске пожарных машин стали преобладать красные цвета, которые до сих пор являются самым ярким опознавательным знаком в оформлении и современных пожарных автомобилей. Первые пожарные автомобили имели как конную тягу, так и электротягой. Аккумуляторы могли питать электродвигатель, а при необходимости и насос. Резервуар для воды был на несколько сотен литров, имелась катушка, на которую наматывался рукав, лестница и прочий инвентарь. Также были предусмотрены места и для пожарной команды. Аккумуляторной батареи весом 600 кг, хватало энергии на перемещение на 60 км со скоростью 20 км/ч. Первый пожарный автомобиль был назван "Паровой слон" и был сконструирован в 1859 г. и, как можно догадаться из названия, он был на паровом ходу.

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Посмотрите похожие подарки ниже или воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.

44 похожих подарка