300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Подрочная книга «Флавий. Иудейская война»

Подрочная книга «Флавий. Иудейская война»

Подрочная книга Флавий. Иудейская война

Описание подарка

Представляем вам великолепную подарочную книгу Иосиф Флавий «Иудейская война». Это один из немногих трудов античных историков, который дошел до нас в неизменном виде. К сожалению, около 100 лет у нас он не печатался.
Труды Иосифа Флавия «Иудейская война» и «Иудейские древности» имели целью развенчать предубеждения против евреев и познакомить мир с историей и культурой этого народа.
Римский историк и военачальник Иосиф Флавий «иудейскую войну» описывал по свежим впечатлениям, поскольку самолично участвовал в ней.
До выхода этой книги иудейская война с римлянами в I веке н.э. была описана многими людьми, которые не были свидетелями тех событий. Они искажали факты, так как пользовались неточными сведения и слухами. Поэтому историк и военачальник Иосиф Флавий, иудей по вероисповеданию, принял решение дать народам Римского государства правдивое описание самой великой из известных войн между городами и народами.
Первая часть книги Иосиф Флавий «Иудейская война» посвящена событиям, предшествующим одному из самых крупных восстаний в Римской империи: бесконечной череде войн, восстаниям, интригам и борьбе за власть. Большое внимание в этом повествовании уделено фигуре Ирода Великого, имя которого знакомо читателям из Нового Завета. Упоминается в этом труде и прокуратор Понтий Пилат, но ни слова не написано об Иисусе Христе. В следующих частях книги автор описывает непосредственно само восстание, посвящая значительную часть осаде Иерусалима.
Кроме самого восстания, ставшего причиной огромного количества жертв и разрушений, в книге Иосиф Флавий «Иудейская война» есть интересная информация об истории региона и иудейского народа, описана культура Иудеи, особенности и распорядки римской армии.
Ценность этой книги заключается в том, что читатель практически из первоисточника сможет узнать древнюю историю нашей цивилизации. Она смело может служить учебником по истории Древнего Рима, Египта, стран Ближнего Востока. Перед читателем предстает не только описание военных событий, но и хроника жизни народов и государств, развитие и противостояние религий и царств, мыслей и верований. Все описано простым и понятным языком.

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Посмотрите похожие подарки ниже или воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.

202 похожих подарка