300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Подарочное издание «Великая Тэтчер»

Подарочное издание «Великая Тэтчер»

Подарочное издание Великая Тэтчер

Описание подарка

Уникальная серия о величайших правителях всех времен и народов - настоящих гениях власти, которые меняли ход истории и определяли судьбы мира. Уроки борьбы за власть и секреты их личной жизни. Мастер-класс от гроссмейстеров "игры на мировой шахматной доске": как пробиться на политический олимп и главное - удержаться на его вершине?
"Железная Леди" - так величают Маргарет Тэтчер не только друзья, но и враги. Хотя с ее отставки прошло уже почти четверть века, британское общество до сих пор расколото на "тэтчеристов" и "антитэтчеристов". Одни прославляют ее за фолклендский триумф, победу в "холодной войне" и экономические успехи (за 11 лет ее правления общее личное благосостояние выросло на 80%, а количество держателей акций - вчетверо, более миллиона семей приобрели дома, ранее принадлежавшие муниципальным советам). Вторые ставят ей в вину ликвидацию социальных завоеваний, гонения на профсоюзы, жестокую расправу над шахтерами. Но даже противники нехотя, сквозь зубы, но признают ее единственной женщиной XX века, заслужившей право называться гением власти - в одном ряду с такими титанами, как Черчилль, Рузвельт, Сталин, Мао, де Голль, Кеннеди...
Несколько лет назад, встретившись с Горбачевым на благотворительном аукционе в Лондоне, Маргарет Тэтчер спросила: "Михаил, а тебе бы еще хотелось порулить?" И когда тот ответил отрицательно, Железная Леди пожала плечами и призналась: "А я бы еще порулила!"

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Посмотрите похожие подарки ниже или воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.

202 похожих подарка