300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Подарочный набор рюмок из олова для водки Frankfurt

Подарочный набор рюмок из олова для водки Frankfurt

5430 руб
Выбрали 3 раза
Подарочный набор рюмок из олова для водки Frankfurt

Описание подарка

Прототип водки был изотовлен еще в 11 веке персидским врачом Ар-Рази, который первым выделил этанол путём перегонки. Полученная жидкость применялась исключительно в медицинских целях, так как Коран запрещает употребление алкоголя. В Европе первым получил спиртосодержащую жидкость итальянский монах-алхимик Валентиус.

В России водка появилась только в конце 14 века. В 1386 году генуэзское посольство привезло в Москву первую водку («aqua vitae» — «живая вода») и представили её князю Дмитрию Донскому. Эту водку алхимики из Прованса получали из виноградного сусла, используя все тот же изобретенный арабами перегонный куб. Хотя арабы и создали первыми перегонное устройство, они не создали не одного известного спиртного напитка, в Европе напротив родились все современные крепкие напитки: бренди, коньяк, виски, шнапс и русская водка. Русское название «спирт», произошло от латинского словосочетания «дух вина» (по-латыни «spiritus vini»).

Согласно древнему преданию, около 1430 года монах Исидор из Чудова монастыря, создал рецепт первой русской водки, он стал автором качественно нового алкогольного напитка. Благодаря, этому и другим фактам международный арбитраж в 1982 году подтвердил данный факт, закрепив за Россией приоритет создания водки как русского оригинального алкогольного напитка.

Дмитрий Менделеев 31 января 1865 года защитил докторскую диссертацию «О соединении спирта с водою», посвящённую теории растворов на основе исследований водного раствора спирта. В этой диссертации Д. И. Менделеев предложил содержание спирта в водке 40°, как идеальное с точки зрения питья. В 1894 году российское правительство запатентовало водку, содержащую 40 весовых частей этилового спирта и пропущенную через угольный фильтр, в качестве русской национальной водки под названием «Московская особенная».

Доставка

Курьер – бесплатно при заказе от 3000 руб., Самовывоз – бесплатно: Москва
Курьерская служба: Другие города России

Где купить

Eurosuvenir.ru
условия доставки
Курьер – бесплатно при заказе от 3000 руб., Самовывоз – бесплатно: Москва Курьерская служба: Другие города России
5430 руб Купить
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.

537 похожих подарков

Подробнее о товаре
Eurosuvenir.ru