300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Подарочный набор «Кодекс чести русского офицера с иконой»

Подарочный набор «Кодекс чести русского офицера с иконой»

Выбрали 11 раз
Подарочный набор Кодекс чести русского офицера с иконой

Описание подарка

Автор: Александр Пушкин, Валентин Кульчицкий, Василий Дурасов.

В Российской империи звание "русский офицер" было не просто обозначением профессиональной либо социальной принадлежности. Звание "офицер" означало принадлежность к особой касте людей, для которых честь и достоинство были дороже жизни. За честь сражались, за нее же и умирали.
Во время Русско-японской войны 1904 года ротмистр Валентин Кульчицкий написал "Советы молодому офицеру", которые, по сути, стали кодексом чести русского офицера.
Также в книгу вошли: "Дуэльный кодекс" В.Дурасова, одинаково справедливый как для штатских, так и для военных, и повесть А.С.Пушкина "Выстрел", как самая яркая иллюстрация и офицерской чести, и дуэльной истории. Ибо дуэль - "последний аргумент сохранения чести".

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Посмотрите похожие подарки ниже или воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.

358 похожих подарков