300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Подарочная книга «Убийство царской семьи»

Подарочная книга «Убийство царской семьи»

Выбрали 1 раз
Подарочная книга «Убийство царской семьи»

Описание подарка

В ночь с 16 на 17 июля 1918 года в Екатеринбурге, в подвале Ипатьевского дома, была расстреляна семья последнего императора России Николая II. Участь членов царской семьи разделили лейб-медик Е. С. Боткин, повар И. М. Харитонов, горничная А. С.Демидова и камердинер А. Е. Трупп. В официальном сообщении большевистского руководства утверждалось, что расстрелян был только Николай II, о судьбе детей и приближённых к царской семье лиц вообще не упоминалось. В течение ряда лет власти упорно отстаивали эту, ставшую официальной версию, будто семья Николая II жива. Хотя правда уже была всем известна.
Еще в феврале 1919 года Верховный правитель России А. В. Колчак поручил судебному следователю по важнейшим делам Н. А. Соколову ведение дела об убийстве Романовых. Проведя тщательное и беспристрастное расследование этой трагедии, скрупулезно и дотошно изучив мельчайшие детали, а также собрав огромное количество свидетельских показаний, следователь сумел воссоздать картину последних меся цен жизни свергнутого императора и его близких.
По материалам расследования Н. А. Соколовым была написана книга "Убийство царской семьи", вышедшая на французском языке в Париже ещё при жизни автора, а после его смерти, в 1925 году, она была издана в Берлине на русском языке. Благодаря этой книге сегодня у нас есть возможность разобраться в одном из самых трагических событий русской истории.

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Посмотрите похожие подарки ниже или воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.

202 похожих подарка