300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Подарочная книга «Конфуций. Беседы и суждения»

Подарочная книга «Конфуций. Беседы и суждения»

Выбрали 1 раз
Подарочная книга Конфуций. Беседы и суждения

Описание подарка

Его называют Учителем Учителей. Он был крупнейшим ученым и мыслителем своего времени, духовным лидером целого региона, наставником и идеалом многих и многих поколений. Его учение давно распространилось за пределы Поднебесной и обрело сторонников, почитателей и сподвижников во всем мире. Ему возведены памятники во многих странах. Это ― Конфуций.
Ученики записали его высказывания, обобщив их в книге, название которой, по традиции, переводится на русский язык как «Беседы и суждения».

Вниманию читателя предлагается первый перевод книги на русский язык, выполненный ученым-китаистом П. С. Поповым в 1910 году и снабженный комментариями.
Для воссоздания удивительной атмосферы времени и места создания знаменитого трактата книга снабжена многочисленными иллюстрациями из древней и средневековой китайской живописи ― столь же прекрасной и бессмертной, как учение великого Конфуция.

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Посмотрите похожие подарки ниже или воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.

106 похожих подарков