300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Подарочная книга «Конфуцианство и его распространение...»

Подарочная книга «Конфуцианство и его распространение...»

Подарочная книга Конфуцианство и его распространение...

Описание подарка

Традиционная конфуцианская литература причисляет к источникам конфуцианского учения ряд произведении, признанных традицией классическими. Согласно ортодоксальному толкованию, первоначально существовало шесть классических книг – цзин: «Ши-цзин» Книга стихов, «Шу-цзин» Книга исторических преданий, «И-ли» Обрядник, «Йо-цзин» Книга о музыке и «Чунь-цю» Летопись «Весна и осень». Настоящая работа доктора исторических наук, в известной степени заполняет давно отмечавшийся пробел в нашей востоковедной литературе. Обстоятельных монографий, посвященных конфуцианству и его распространению в Японии, до сих пор не было также в европейской и американской литературе.
Между тем конфуцианство как реакционное этико – политическое и философское учение играло совершенно исключительную роль в истории культурной, политической и государственной жизни ряда народов Дальнего Востока в прошлом.

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Посмотрите похожие подарки ниже или воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.

202 похожих подарка