300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Подарочная книга «Ильф, Петров. Золотой теленок»

Подарочная книга «Ильф, Петров. Золотой теленок»

Подарочная книга Ильф, Петров. Золотой теленок

Описание подарка

Роман «Золотой теленок» увидел свет в 1931 году в ежемесячном журнале «30 дней». Первоначально он назывался «Великий комбинатор».
Полный текст романа «Золотой теленок» без цензурных купюр и редакционных сокращений, публикуется по изданию 1956 года (М., «Художественная литература»).
Оформление данного подарочного издания книги «Золотого теленка» проникнуто духом эпохи, в которую только и мог появиться образ великого комбинатора. Все, начиная от двухколонной - журнальной верстки до начертания шрифтов и других элементов типографики, относит читателя к периоду 1920-х годов, создает атмосферу иронии и гротеска. В это время в Советской России получило мощное развитие абстрактное направление в искусстве, в том числе в живописи. Поэтому неслучайно столь активное использование в оформлении романа «Золотой теленок» геометрических фигур и лаконичной цветовой гаммы.
Иллюстрации созданы специально для этого подарочного издания художником Сергеем Лемеховым в свойственной только ему оригинальной манере. Заслуживает внимание и стильное оформление переплета.

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.