300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Набор из 5 фигурок викингов

Набор из 5 фигурок викингов

Выбрали 2 раза
Набор из 5 фигурок викингов

Описание подарка

Это игрушечный хирд, то есть, отряд викингов. Они могли достигать нескольких тысяч воинов, но, в нашем случае, их всего пятеро. При этом, снаряжены они, по меркам своего времени, весьма богато. Что же, возможно, это все, кто уцелел в страшной и безжалостной битве. Командует дружиной военный вождь.
На языке скандинавов, его должность звучала “конунг” - на Руси она стала звучать иначе, “князь”. У него самое тяжелое и дорогое снаряжение. Кольчуга с длинными рукавами и подолом была трудоемка в изготовлении, а потому выходила очень дорогой. Прочие воины снаряжены легче - у них круглый щит (не всегда) и прочный шлем с защитой лица.
Конунг сражается мечом, а его воины вооружены копьем и топорами. Обратите внимание: один из них сжимает в руках легендарную датскую секиру - огромный топор на рукояти длиной свыше полутора метров. Впрочем, топор деревянный, как и все викинги из этого набора.
Если точнее, материалом послужила сортовая березовая фанера. Еще бывает сосновая, но она хуже качеством и применяется в строительстве как расходный материал. Эти солдатики сделаны из березовой, как и настоящие самолеты времен Великой Отечественной. Сверху фигурки викингов раскрашены гиппоаллергенной акриловой краской, которая славится своей стойкостью и широким цветовым рядом. Упакованы фигурки в фирменную коробку.

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Посмотрите похожие подарки ниже или воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.