300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Набор из 5 фигурок рыцарей

Набор из 5 фигурок рыцарей

Набор из 5 фигурок рыцарей

Описание подарка

Перед вами крестоносцы. Это сборная команда трех самых первых рыцарских орденов, возникших в Святой Земле: тамплиеров, госпитальеров и тевтонцев. Очень редко, но случалось, что их отряды объединялись для решения общих задач. Чаще, дружбе мешало соперничество - но сейчас, кажется, именно такой случай. Командует сводным отрядом рыцарь-тамплиер, его легко опознать по черно-белому щиту с красным крестом. Впрочем, обычно щиты тамплиеров были белыми с красным крестом. Вторая фигура слева носит черное. Это рыцарь-госпитальер. Первоначальной базой их ордена стал госпиталь святого Иоанна, где они обеспечивали безопасность паломников.
Поэтому такое название. Ну а рыцаря Тевтонского ордена легко опознать по черному кресту на белом щите. Изначально, белое символизировало чистоту, но со временем тевтонцы осели в Прибалтике, и сочетание цветов стало дважды актуально - благодаря снегу.
Впрочем, не только рыцари входили в ордена, и молодой человек с арбалетом тому прекрасное доказательство. Этот пеший стрелок носит звание сержанта своего ордена.
Напоследок немного технических подробностей. Рыцари вырезаны из сортовой березовой фанеры и раскрашены вручную с помощью акриловой краски.
Она гиппоаллергенная и стойкая к истиранию, так что отлично переживет самые страшные детские войнушки!
В комплекте коробка и 5 фигурок рыцарей.

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Посмотрите похожие подарки ниже или воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.