300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Набор для выращивания клевера «Клевер на удачу»

Набор для выращивания клевера «Клевер на удачу»

Выбрали 8 раз
Набор для выращивания клевера Клевер на удачу

Описание подарка

Клевер относится к многолетнему роду, который насчитывает около 230 видов однолетников и многолетников, в том числе вечнозелёных.
Сегодня дикорастущий клевер распространен в большинстве регионов субтропического и умеренного климата, за исключением Австралии. Некоторые его виды являются сорными.
Характерная черта клевера — округлые сложные листья и шаровидные соцветия из небольших цветков. Считается, что листья клевера приносят удачу.
Клеверу отведено важное место в культуре многих стран. Самый известный пример: использование клевера как популярного элемента кельтских и германских эпосов и сказаний.
Почти все виды клевера морозоустойчивы и способны самостоятельно расти в открытом грунте в условиях Средней полосы России. Побеги клевера прекрасно развиваются как на солнце, так и в полутени.

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Посмотрите похожие подарки ниже или воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.

63 похожих подарка