300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Набор для виски RCR Fusion Myrto (6 стаканов)

Набор для виски RCR Fusion Myrto (6 стаканов)

Набор для виски RCR Fusion Myrto (6 стаканов)

Описание подарка

Право называться родиной виски традиционно оспаривают два небольших европейских государства: Шотландия и Ирландия. А все потому, что история происхождения и начала производства виски теряется в глубине веков. И конечно же мы это хорошо понимаем, что этот спор будет вечным и не к чему не приведет. Считается, что искусство дистилляции принесено в Шотландию миссионерами, которые узнали его у крестоносцев ходивших в крестовые походы на Ближний Восток. Шотландцы, в свою очередь, внесли в процесс дистилляции существенные изменения, они заменили виноград на ячмень и назвали напиток водой жизни (uisge beatha). Англичане захватившие Шотландию по достоинству оценили этот напиток, но так как название для них было труднопроизносимым, но стали называть его на свой манер, в итоге мы все знаем этот напиток как whisky.

Ирландцы имеют на этот счет другое мнение, по их легендам Святой Патрик, покровитель Ирландии, едва ступив на берег «Зелёного острова», он незамедлительно начал два богоугодных дела: производить «святую воду» и обращать в истинную веру язычников. В 1830 году ирландец Энес Коффи, усовершенствовал перегонный куб, созданный годами ранее шотландцем — Робертом Стейном. Но как уже говорилось, этот спор будет вечным и от него все только выиграют. Потому что в конкурентной борьбе на свет будут появляться новые сорта этого замечательного напитка.

Если вы решили сделать подарок, то набор подарочных бокалов для виски будет в самый раз!

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Посмотрите похожие подарки ниже или воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.

309 похожих подарков