300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Набор «Православная энциклопедия с иконой»

Набор «Православная энциклопедия с иконой»

37 500 руб
Набор Православная энциклопедия с иконой

Описание подарка

В этом первом (неалфавитном) томе «Православной энциклопедии» помещены сведения более чем о 1000 святых Русской Земли, новомучениках, видных церковных деятелях, о памятниках церковной письменности и культуры. Огромное внимание уделяется истории взаимоотношений Церкви и государства.
Энциклопедия начала издаваться с 2000 года под общей редакцией патриарха Алексия II. К изданию первоначально планировалось 25 томов (первый из них не алфавитный, посвящённый истории Русской церкви), а проект ожидалось завершить к 2012 году. В 2004 году было объявлено, что количество томов возрастёт на 5-6 книг и достигнет 30 томов. После смерти патриарха Алексия выходит под общей редакцией нового Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В марте 2009 года по итогам совместного заседания Общественного, Наблюдательного и Попечительского советов по изданию «Православной энциклопедии» было объявлено, что издание энциклопедии будет продолжено несмотря на экономические трудности. 28 февраля 2013 года на презентации томов энциклопедии, изданных в 2012 году, Патриарх Кирилл сообщил, что в 2013 году планируются к изданию 31-33 тома энциклопедии, в основном содержащие статьи на букву «К». 25 февраля 2014 года состоялась презентация 31-33 томов энциклопедии. На данном мероприятии Патриарх Кирилл сообщил, что в 2014 году ожидается издание 34-36 томов энциклопедии. Тома энциклопедии стали традиционным подарком президентов России папе Римскому при посещении Ватикана.
«У каждой эпохи есть свои зримые символы, которые не только олицетворяют дух времени, но и являются наследием, которое люди оставляют потомкам», – сказал Святейший Патриарх Алексий II, оценивая значение этого уникального издания.

Доставка

Курьером: Москва

Где купить

giftday.ru
условия доставки
Курьером: Москва
37 500 руб Купить
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.

146 похожих подарков

Подробнее о товаре
giftday.ru