300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Монета 1 рубль 1975 «30 лет Победы в ВОВ»

Монета 1 рубль 1975 «30 лет Победы в ВОВ»

Выбрали 1 раз
Монета 1 рубль 1975 30 лет Победы в ВОВ

Описание подарка

К 30 летней годовщине победы в Великой Отечественной Войне были отчеканены юбилейные рубли в количестве около 16 млн. экземпляров, 1 млн. из которых был изготовлен в улучшенном качестве по технологии.
На памятной монете изображён монумент "Родина-мать зовёт" расположенный в Волгограде (до 1961 Сталинграде) на месте героически ожесточённых и кровопролитных боёв с фашистскими захватчиками. Родина-мать - искусный, собирательный образ использовавшийся в советской пропаганде в годы войны. Широко известны подобные изображения и памятники, правда в меньшем масштабе, нежели в Волгограде, в десятках городов Советского Союза. Есть мнение, что происхождение советского образа Родины-матери обязано довольно известному плакату И.Тоидзе 1941г. "Родина-мать зовёт!".

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Посмотрите похожие подарки ниже или воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.