300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Модель парусника USS Pennsylvania

Модель парусника USS Pennsylvania

Выбрали 11 раз
Модель парусника USS Pennsylvania

Описание подарка

USS Pennsylvania (Пенсильвания) — четырехпалубный 140-пушечный корабль ВМС США, названный в честь штата Пенсильвания. Был самым большим парусным военным кораблем, когда-либо построенным для Военно-Морского Флота, и аналогом первоклассного британского Королевского флота, но его единственным походом был из залива Делавэр в Чесапикский залив (Delaware Bay to Chesapeake Bay). Он был такой же большой, как испанский четырехпалубный корабль линии Сантисима Тринидад (Santisima Trinidad), построенный за 60 лет до этого.
Пенсильвания была одним из девяти кораблей, имевшего не менее 74 орудий каждый, санкционированных Конгрессом США 29 апреля 1816 года. Корабль была спроектирован и построен Сэмюэлем Хамфрисом (Samuel Humphreys) во Флотском дворе Филадельфии. Киль был заложен в сентябре 1821 года, но жесткие бюджеты замедлили строительство, не позволяя быть спущенным на воду до 18 июля 1837 года. У него было три полных орудийных палубы и полная лонжеронная палуба, и корпус был проколот на 136 орудий.

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Посмотрите похожие подарки ниже или воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.

116 похожих подарков