300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Любительский курс сомелье

Любительский курс сомелье

Выбрали 3 раза
Любительский курс сомелье

Описание подарка

Профессия сомелье появилась еще в Средневековье. В те времена это был человек, который занимался подготовкой обедов для знатных особ, в том числе и напитков. Сейчас сомелье — это специалист сферы ресторанного бизнеса, который отвечает за качество и хранение вин, консультирует и помогает гостям ресторана при выборе напитка.

Если вы хотите узнать о том, как работает сомелье, профессиональные секреты и особенности этой профессии, выберите для себя один из трех курсов, в зависимости от вашей подготовки и целей обучения или закажите сертификат в подарок.

Идеально подходит для всех желающих познакомиться с основами работы сомелье или просто узнать о разновидностях вин и правилах их потребления.
Вам расскажут об истории вина и зарождении виноделия. Вы узнаете много интересных фактов и научитесь различать итальянские и французские вина. Часть занятий будет посвящена искусству дегустации и секретам сомелье.

Продолжительность курса — 22 ак. часа. По завершении обучения вы получаете сертификат школы сомелье о прохождении курса.

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.