300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Луганская икона Божьей Матери

Луганская икона Божьей Матери

Луганская икона Божьей Матери

Описание подарка

Луганской иконе Божией Матери молятся о защищении от всех бед и напастей, об утверждении в отечестве нашем мира и согласия, испрашивая потребное благополучие.
В Луганске обнаружили икону Божьей Матери, которую давно считали утерянной. Некогда она висела в келье известного старца Филиппа, которому приписывают многие чудеса, в том числе и то, что он был свидетелем явления Божьей Матери в Луганске. Именно это событие и передано на иконе.Изображению, которое было написано неизвестным автором в 1905 году, когда Богородица якобы явилась всем луганчанам, старец пророчил большое будущее. На сегодняшний день образ Луганской Божией Матери по благословению Высокопреосвященнейшего Владыки Иоанникия установлен и своим присутствием украшает Свято-Петропавловский кафедральный собор города Луганска.Перед святым образом каждую среду перед началом Божественной литургии, собором духовенства совершается служба акафиста Покрову Пресвятой Богородицы.

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Посмотрите похожие подарки ниже или воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.

476 похожих подарков