300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Курс бариста «Любитель»

Курс бариста «Любитель»

Выбрали 53 раза
Курс бариста Любитель

Описание подарка

Эта профессия зародилась в Италии, на родине эспрессо. Бариста в дословном переводе означает «человек, работающий за барной стойкой». Позже профессиональное приготовление кофе стало востребовано по всему миру, благодаря росту популярности этого напитка и открытию большого количества кофеен.

Настоящий бариста знает все сорта кофе, степени обжарки, виды и способы его приготовления, а также может определить по аромату и вкусу происхождение кофейных зерен. Бариста качественно готовят и виртуозно подают любые кофейные напитки. А еще могут создавать целые картины на кофе с помощью молока.

Этому искусству может научиться любой желающий. Навыки полученные на курсах или мастер-классе пригодятся как ценителю кофе, так и бармену или начинающему бариста. Все занятия проходят в небольших группах (до 5-ти человек).

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Посмотрите похожие подарки ниже или воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.