300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Конструктор «Военный самолет И-16»

Конструктор «Военный самолет И-16»

Выбрали 1 раз
Конструктор Военный самолет И-16

Описание подарка

Этот конструктор повторяет легендарный самолет И-16, который прославился как один из самых опасных советских самолетов предвоенного периода.

Примечательно, что фюзеляж настоящего, боевого, И-16 изготавливали из дерева. а сверху обшивали фанерой. Наш конструктор тоже фанерный, а значит перед вами открывается возможность собрать самолет из “правильного” материала.

Кстати, самый первый полет на нем совершил легендарный советский пилот Валерий Чкалов - и было это за сутки до Нового, 1934 года.

Теперь вернемся от истории к самому конструктору. Он состоит из 15 деталей, которые выточены с помощью лазерной резки. Поэтому подгонять их не надо: замок, образованный пазом-выступом надежен и крепко держит модель. Впрочем, для надежности вы можете капнуть в него немного ПВА - лишним не будет.

Фюзеляж собирается из 3 плоских деталей, прижатых друг к другу. На среднюю надевается воздушный винт или, по-простому, пропеллер. Затем фиксируется, чтобы не выпадал. Аналогично собираются шасси, колеса, которыми самолет выруливает на взлетную полосу.

Когда самолет будет собран, вы можете оставить его некрашеным, подчеркивая экологичность игрушки. А можете вооружиться акриловой краской и разрисовать самолет самостоятельно.

Традиционная для того времени окраска самолетов была двуцветной. “Спинка” фюзеляжа красилась в зеленый, а “пузо” в светло-голубой цвет. Это давало некоторую маскировку в полете. Ну а звезды на крыльях выводились красным, подчеркивая принадлежность самолета Советскому Союзу.

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Посмотрите похожие подарки ниже или воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.