300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Конструктор EWA «Танк Лев»

Конструктор EWA «Танк Лев»

Выбрали 1 раз
Конструктор EWA Танк Лев

Описание подарка

Eco-Wood-Art молодая белорусская компания, которая создает креативные и творческие механические модели из дерева. Модели представлены в виде конструкторов для самостоятельной сборки и большинство из них собираются без клея. Проекты вдохновлены механизмами из реальной жизни. Мы считаем, что создание этих прекрасных рабочих моделей должно быть интересно и увлекательно.
Танк Лев может считаться одним из примеров «Чудо-оружия». Применение этого танка могло дать выигрыш в тактических операциях благодаря их малой уязвимости и большой огневой мощи, позволявших уверенно поражать вражеские танки[8], однако на боевой эффективности существенно сказалась бы малоподвижность танка. При рассмотрении плюсов танка стоит обратить внимание на два момента. Во-первых: до конца войны в Третьем Рейхе так и не было разработано 150-мм орудие, которое планировали установить на «Лев». Во-вторых: немецкий танковый теоретик Гейнц фон Гудериан в книге «Воспоминания солдата», упоминая визит танковых конструкторов и офицеров Управления вооружённых сухопутных сил в ноябре 1941 года для ознакомления с трофейным Т-34, говорит о снижении качества немецкой стали из-за отсутствия необходимого количества легирующих элементов.

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Посмотрите похожие подарки ниже или воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.