300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Книга «Простаки за границей, или путь новых паломников»

Книга «Простаки за границей, или путь новых паломников»

Выбрали 4 раза
Книга Простаки за границей, или путь новых паломников

Описание подарка

Совершить трансатлантический круиз сейчас может любой. Но куда интереснее делать это с самым смышленым вожаком, которого именуют главным по-настоящему американским беллетристом. В 1867 году Марк Твен отправился совместно с "избранным" социумом на пароходе "Квакер-Сити" в Старый Свет. Предприятие пленяло грандиозностью: оно продолжалось длинные месяцы, "паломники" побывали в Париже и Генуе, преодолели путь от Сицилии до Севастополя, взобрались на вершину Везувия и задержались в Крыму, где их гостеприимно принял сам Александр II.
Приветственный адрес Его Императорскому Величеству, составленный Твеном, даже сохранился в российском архиве. лучезарный слог, предельная сосредоточение юмора и сатиры, мало доверчивый и чуть-чуть высокомерный взор обычного американца, открывающего для себя Европу, – вот рецепт успеха известного травелога. Первая книга Твена, сделавшая его известным, понравится любому современному путнику, опознавшему в подробных описаниях знакомые места, какие спустя столетие практически не изменились.

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Посмотрите похожие подарки ниже или воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.

140 похожих подарков