300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Книга «Андрей Белый. Петербург»

Книга «Андрей Белый. Петербург»

Выбрали 5 раз
Книга Андрей Белый. Петербург

Описание подарка

Город на Неве с самого основания был опутан легендами и пророчествами, охотно подхваченными литераторами. Символист Андрей Белый, которого ставят в один ряд с Джойсом, Прустом и Кафкой, создал мистический роман, назначив Петербург полноправным участником действия и вершителем судеб героев. На читателя обрушивается литературный шквал огромной силы и темперамента, где сюжетные коллизии и личные переживания автора соперничают со всеми мыслимыми художественными средствами. Головокружительный метризованный текст, наполненный игрой форм, цветов и повторов, соткан из мифов, аллюзий, символов и человеческих трагедий на фоне террористических заговоров и провокаций, попыток убийства и самоубийства, любовных интриг и мести, любви-ненависти между отцом и сыном, болезненных идей и народных волнений.
Графические перевертыши Петра Перевезенцева поддерживают «мозговую игру» автора, подчеркивая многослойность повествования. Причудливые пейзажи, двойники, мосты, призраки, тени, маски, просвечивающие сквозь художественную вырубку, словно ускользают от читателя и создают мистическое пространство великого города.

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Посмотрите похожие подарки ниже или воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.

33 похожих подарка