300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Ключница «Александр III»

Ключница «Александр III»

Ключница Александр III

Описание подарка

Александр III («Миротворец») – российский император (1845-1894 г.г.) В правление Александра III престиж России в мире поднялся на недосягаемую прежде высоту, а в самой стране воцарились покой и порядок. Самой главной заслугой Александра III перед Отечеством является то, что за все годы его царствования (13 лет) Россия не вела войн. Александр III доныне остается единственным правителем нашего государства, начиная с IX века, при котором не было ни одной войны. За что и получил свое прозвание «Миротворец». Он принял страну в тяжелейшем состоянии, когда вовсю бушевал революционный террор, а передал наследнику полностью успокоенной. Современник правления Александра III С.Ю.Витте писал «Император Александр III был великий император».
Ключница с изображением Александра III – это символичное признание огромного значения человека в Вашей жизни, в масштабах отдельной компании или даже страны.
Материал: Медь с последующей декоративно-художественной обработкой; золочение - 24 кт (999,9), серебрение – 0,24 мк, покрытие другими металлами, эмалирование, декорирование стразами Сваровски (Австрия), бархатный фон, флок. Багетные рамы изготавливаются из ценных пород дерева: дуб, орех. Полные копии коллекций монет и медалей, снятых в музеях Москвы, Санкт-Петербурга, Иваново.
Размер ключницы: 480×395×110 (мм)
При изготовлении ключницы использованы копии серебряных и медных монет, медалей и орденов, имеющих хождение в период правления Александра III, а также точные копии медалей из серии, представляющей собой портретные изображения всех Российских государей с момента образования Российского государства. Изготовление серии было начато в середине XVIII века по инициативе М.В.Ломоносова, который сам принимал активное участие в этой работе. Серия была завершена в эпоху царствования императора Александра II ,к празднованию 1000 – летия Российского государства.

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Посмотрите похожие подарки ниже или воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.

293 похожих подарка