300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Издание «История Крымской войны и обороны Севастополя»

Издание «История Крымской войны и обороны Севастополя»

180 000 руб
Издание История Крымской войны и обороны Севастополя

Описание подарка

По желанию цесаревича Александра Александровича (будущего императора Александра III), военному министерству было поручено выделить автора для составления книги о Крымской войне, и в особенности, героической Севастопольской обороне.
Таким автором был выбран полковник Дубровин, уже известный специалист по этому периоду, бывший редактором «Севастопольского сборника».
Дубровин столкнулся с рядом ограничений при работе, в частности ему было отказано в доступе к дипломатической и секретной переписке, что не позволяло полностью выявить подоплеку произошедших событий.
Когда сочинение было закончено, оно не прошло цензорскую проверку. Несмотря на благоволение наследника, труд Дубровина было решено не печатать, до истечения срока секретности ряда документов, упомянутых в книге.
«История Крымской войны» вышла в свет спустя четверть века: Дубровин не стал в дальнейшем править текст, и издал ту самую рукопись, что в свое время представил Александру.

Доставка

Бесплатно курьером: Москва
КурьерСервисЭкспресс: Другие города России

Где купить

pudavoff-shop.ru
условия доставки
Бесплатно курьером: Москва КурьерСервисЭкспресс: Другие города России
180 000 руб Купить
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.

445 похожих подарков

Подробнее о товаре
pudavoff-shop.ru