300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Исторические предания Корана

Исторические предания Корана

Выбрали 1 раз
Исторические предания Корана

Описание подарка

"Исторические предания Корана" - очередной этап размышлений о Коране и тех исторических сюжетах, которые в нем содержатся. "Исторический" понимается здесь так же, как в голландской живописи времени Рембрандта: все рассказы о прошлом, главным образом - священная история. Представляемая сегодня читателю книга содержит почти все, что было написано раньше, придавая этому новые стороны и аспекты. Один из них касается изобразительности. В "Коранических сказаниях" я сознательно отказался от использования иллюстраций, от воспроизведения мусульманских миниатюр, где появляются библейские и коранические персонажи.
В этой работе сознательно не излагаются те расцвеченные легенды и сказания, которые дополняют коранический текст в комментариях к Корану - тафсирах и в рассказах о пророках. Это совсем другой мир, из него мы берем только картинки, которые представляют "народное" развитие коранических сюжетов, позволяют оперировать только собственно кораническим текстом и контекстом. Такая попытка строгости изложения отличает нашу работу от большинства книг об исторических сказаниях Корана, где, честно говоря, коранический мир часто утопает в сказках совершенно иной стилистики.
Эта книга для немусульман. У мусульман есть свои особые эмоции, порожденные их собственным духовным опытом. Они не нуждаются в анализе для религиозной практики. Анализ, предлагаемый ниже, - часть универсального научного подхода, попытка понять небольшую, но важную часть коранической проповеди в контексте других культур, окружавших момент рождения ислама, предшествовавших ему и за ним последовавших.

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Посмотрите похожие подарки ниже или воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.

121 похожий подарок