300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Игрушка с оптическим прицелом «Винтовка Мосина»

Игрушка с оптическим прицелом «Винтовка Мосина»

Выбрали 9 раз
Игрушка с оптическим прицелом Винтовка Мосина

Описание подарка

Винтовка системы Мосина - оружие Победы, “трехлинейка”, “мосинка”. Немного масштабированная, чтобы идеально соответствовать росту вашего ребенка. И с двумя очень интересными “фишками”.
Первая - это затвор, который можно передергивать, досылая воображаемый патрон из магазина в основание ствола. И вторая - оптический прицел, благодаря которому снабженная “мосинка” стала основным оружием советских снайперов при Сталине.
В 1928 году в СССР стали выпускать собственные оптические прицелы, а в 1932 появилась модернизированная “трехлинейка”, решавшая именно снайперские задачи. Среди ее признаков - удлиненная изогнутая рукоять затвора, более удобная для быстрого перезаряжания.
Впрочем, в годы войны даже обычные образцы винтовки Мосина становились снайперскими и помогали приблизить долгожданный День Победы. Перед нами реконструкция (не побоимся этого громкого слова) именно такой винтовки.
Она окрашена под бывалую в боях, местами кажется ободранной. Это прибавляет ей “атмосферности”: бежать с ней в руках или носить за спиной - красиво. Кстати, чтобы носить за спиной в комплекте есть специальный ремень.
Досадно только то, что таких винтовок у нас на складе немного: все-таки ручная работа быстро не делается. Поэтому, лучше не откладывать покупку в дальний угол календаря. Снайперские “трехлинейки” вполне могут закончиться прямо перед вами.

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.