300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Игрушечный топор-бердыш

Игрушечный топор-бердыш

Игрушечный топор-бердыш

Описание подарка

Самое знаменитое оружие русских стрельцов - бердыш. Такие игрушки явно не встретишь в игрушечном магазине, заваленном китайскими поделками, не всегда полезными для детского развития.
А тут и польза, и развитие кругозора и занятнейшая игрушка, которая есть далеко не в каждой семье. Давайте разбираться со всем этим по очереди, но сперва - небольшой обзор технических характеристик бердыша.
Его древко - так правильно называть рукоять топора, копья и даже алебарды, сделано из массива березы, диаметром 2,5 см. Рубящая часть - из покрашеной в серый цвет (под металл) фанеры, толщина которой 4 мм.
Общая длина игрушки 72 см, и это самый длинный боевой топор среди всех наших игрушек!
Древко бердыша обмотано двумя узкими ремешками из натуральной кожи красного цвета. Первый проходит в несколько витков по низу, там, где оружие держат руками. Второй - притягивает низ боевой части бердыша к его древку. Для этого на ней имеется специальный выступ, практически постоянный атрибут любого бердыша Московской Руси.
И именно эта привязка к истории (игрушка точно копирует популярное оружие наших предков) крайне важна для развития ребенка. Во-первых, бердыш был очень распространен в эпоху Смутного времени - число хранящихся в музеях бердышей просто невероятное и уступает лишь найденным наконечникам стрел.
Во-вторых, это повод рассказать ребенку об истории нашей страны в XVII веке, заинтересовать его и тем самым - улучшить школьные оценки. Да-да, это именно так и работает, через интерес.
А в-третьих, бердыш можно взять с собой на праздничные гуляния в честь 4 ноября. Не будем ограничиваться пилоткой на День Победы, верно?

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.