300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Глиняный чайник «Сымао»

Глиняный чайник «Сымао»

Выбрали 1 раз
Глиняный чайник Сымао

Описание подарка

Первые глиняные чайники появились в Китае в начале XIV века. Их изготовливали из особой глины, добываемой вблизи города Исин. Чайники из этой глины отличались необычайной прочностью, а чай в них получался на удивление благоуханным. Благодаря этим качествам чайники из исинской глины получили широкое распространение по всему Китаю, их с большой охотой закупали в Японии. В XVII веке голландцы вступили в торговые отношения с Китаем, и чайники попали в Европу. До XIX века европейские гончары не могли превзойти древние технологии производства чайников из исинской глины. В наши дни, хотя исинские чайники по-прежнему считаются эталоном, можно найти прекрасные образцы глиняных чайников, изготовленных не в Китае.
Что же особенного в чайниках, изготовленных из глины? Дело в том, что глина – материал пористый. Это позволяет заваривающемуся чаю дышать, насыщаться кислородом. В жаркую погоду это убережет напиток от скисания. Кроме того, глина очень медленно отдает тепло. Это создает идеальные условия для заваривания чая. И вы не обожжетесь, если дотронетесь до глиняного чайника, в который только что налили кипяток. В глиняном чайнике чай долго будет оставаться горячим, что придется очень кстати в промозглый осенний день.

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Посмотрите похожие подарки ниже или воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.

32 похожих подарка