300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Глиняная форма-купол для выпечки хлеба с одной ручкой

Глиняная форма-купол для выпечки хлеба с одной ручкой

Выбрали 22 раза
Глиняная форма-купол для выпечки хлеба с одной ручкой

Описание подарка

Наша форма изготовлен вручную на гончарном круге.
Она толстостенная, т.е. теплоемкая, и, благодаря этому, равномерно пропекает тесто, даже "тяжелое", ржаное, с большим количеством зерна и семечек.
Форма не покрыта глазурью, что позволяет тесту "дышать" в процессе приготовления.
Для придания приятного орехового цвета, прочности и влагостойкости форма выполнена в старинной технике молочения: глиняную посуду купают в смеси молока, кефира и сахара, обсушивают и обжигают.
Куполообразная крышка имитирует свод русской печи, что позволяет тесту идеально подняться без трещин, с необходимой пышностью и мягкостью. Хлеб приобретает особый, натуральный вкус.
Такую крышку-купол для выпечки нельзя полноценно заменить эмалированной миской или кастрюлей – только правильная вертикальная форма стенок позволяет тесту не тесниться, а подняться на надлежащую высоту, а дышащие свойства глины не дадут корочке хлеба треснуть при выпекании. Крышка имеет удобную ручку наверху – вы не обожжетесь и не выроните крышку, когда будете ее снимать и ставить, даже горячей.
Форма-купол имеет диаметр 32 см, высоту 20 см и подходит для стандартной домашней духовки. Чтобы тесто правильно поднялось и пропеклось, поставьте куполообразную крышку на шамотный камень для выпечки – круглый или прямоугольный, – и вы получите идеальный комплект для выпечки хлеба в домашних условиях.
Глиняная форма-купол для выпечки хлеба будет прекрасным подарком для любителя домашнего хлебопечения.

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Посмотрите похожие подарки ниже или воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.