300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Эфирное масло «ЭВКАЛИПТ» 10 мл. Планета Ароматов

Эфирное масло «ЭВКАЛИПТ» 10 мл. Планета Ароматов

Эфирное масло ЭВКАЛИПТ 10 мл. Планета Ароматов

Описание подарка

Эвкалипт - без преувеличения один из самых популярных ароматов, ассоциирующийся с хвойными, хотя на самом деле это растение принадлежит к совсем другому, миртовому семейству. Его антибактериальный и антисептический эффект ценят с древности.
Лечебные свойства Эвкалипта:
Аромат масла эвкалипта, холодящий и свежий, помогает быстро прийти в себя и восстановиться после тяжелых стрессов и экстремальных событий, в том числе заболеваний, неожиданных неприятностей и происшествий.
Масло эвкалипта пробуждает скрытые резервы, способствует активизации внутренних защитных сил организма.
Наиболее активно оно влияет на мышление, логику, умственную деятельность, неся продуктивность и рассудительность.
Из многочисленных целебных свойств эвкалиптового масла самое прославленное - отхаркивающее, ведь чаще всего именно эвкалипт является основным средством для лечения простуды. Соединяя противовирусные и бактерицидные свойства, он не только прочищает слизистые и способствует нормализации секреции, но и препятствует размножению и распространению вирусов.
В косметологии эвкалиптовое масло применяют в борьбе с инфекциями и воспалениями, в том числе фурункулезом, герпесом и угревой сыпью.
Кроме того, масло эвкалипта поможет отбелить кожу, а также прекрасно подходит для дезодорирования, борьбы с перхотью и выпадением волос.
Применение и дозировки:
Для улучшения концентрации внимания, для очищения и обеззараживания воздуха можно использовать не более 5 капель эвкалиптового масла в аромалампе.
Для горячих ингаляций при кашле, насморке, заболеваниях горла и бронхите используют лишь 1, максимум 2 капли масла эвкалипта, сократив длительность процедуры до 4 или 7 минут (холодные ингаляции не должны превышать 5 минут). 
Внутрь масло принимают не более чем в количестве 2 капель до 3 раз в день, запивая кислыми жидкостями и обязательно с вязким или твердым растворителем (мед, хлеб, бисквит).
Противопоказания:
Эвкалиптовое масло нельзя применять вместе с гомеопатическими препаратами, а также в течение всего срока беременности и до двухлетнего возраста ребенка.

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Посмотрите похожие подарки ниже или воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.