300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Двухдневный автобусный тур «Уездный город» (1 чел.)

Двухдневный автобусный тур «Уездный город» (1 чел.)

Выбрали 2 раза
Двухдневный автобусный тур «Уездный город» (1 чел.)

Описание подарка

Двухдневный тур в Углич — Мышкин — Мартыново пройдет по уникальным местам Золотого кольца и начнется у метро ВДНХ, где вы займете свое место в автобусе.

Первая остановка — Калязин. Именно здесь сохранилась «плавающая» колокольня Никольского собора. После осмотра первого поселения, отправляемся в Углич.

Основанный в 10 веке, город встречал и Юрия Долгорукова, который противостоял киевским, смоленским и новгородским князьям. В 13 веке был разрушен монголо-татарами, а в 14 веке вошел в состав Московского княжества. Здесь был убит цесаревич Дмитрий, сын Ивана Грозного.

Сытный обед восполнит запас энергии и с новыми силами вы отправитесь на осмотр достопримечательностей города.

Вечером — заселение в отель, вкусный ужин и свободное время.

Второй день сулит не меньше приключений. Подкрепитесь на завтраке и готовьтесь погрузиться в атмосферу купечества. Город-музей Мышкин сохранил застройку купеческого города. Прогуляемся по аллее славы, заглянем в Успенский собор, музей русских валенок и познакомимся с царской жизнью.

Продолжится путешествие в Мартыново — «столице» древнего народа — кацкарей. Экскурсовод поведает о мифах, быте и жизни крестьян. А дальше ждет настоящее шоу — коменничанье. Это театральное представление на кацком диалекте с угощениями из русской печи (щи, картошка с курицей, пироги, топленое молоко и др.).

С впечатлениям, настроением и приятным послевкусием от русских блюд отправляемся в Москву.

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.