300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Деревянный конструктор «Грузовик-самосвал» (194 детали)

Деревянный конструктор «Грузовик-самосвал» (194 детали)

Выбрали 1 раз
Деревянный конструктор Грузовик-самосвал (194 детали)

Описание подарка

Перед нами винтовой конструктор из 194 деревянных деталей. Если потрудиться, у вас получиться грузовик-самосвал размером 15 на 8 см.
Пару слов о самом понятии - “винтовой конструктор”. Такие наборы, состоявшие из металлических пластин и коробки с крепежными винтами, были очень популярны в Советском Союзе. Но потом промышленность о них как-то забыла. Новую жизнь в старую идею вдохнули мальчишки из восьмидесятых, которые подросли и стали отцами детей “прекрасного далека” - XXI века.
Детали конструктора в нашем случае не металлические, как это было в стране, жившей под красным флагом, но аккуратно выточены из березовой фанеры. Некоторые покрашены - это дает баланс между яркостью и фактурой натурального дерева. Поскольку этот конструктор предназначен для детей 6-12 лет, подход к выбору краски был особенно ответственным вопросом. Решено было остановиться на продукции финской компании Tikkurila. Их линейка KIVA создавалась для покраски детской мебели, но вскоре ее оценили производители деревянных игрушек.
Краска спокойно выдерживает жир, пятна, грязь - все это счастье легко удаляется с ее поверхности губкой, намоченной в теплой воде.
И еще. Самосвалистость игрушки определяется ее способностью опрокидывать кузов, выгружая из нее груз. Если собрать ее правильно (понятная 3-d инструкция входит в коробку), можно будет поднимать и опускать кузов хоть тысячу раз за день.
Затягивать винты вам поможет ключ, вырезанный из той же фанеры, что и детали конструктора. Но не забывайте в нужных случаях устанавливать шайбочки. Они тоже включены в состав конструктора, и помогают колесам самосвала крутиться!

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Посмотрите похожие подарки ниже или воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.