300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Декантер для вина с крышкой из нержавеющей стали

Декантер для вина с крышкой из нержавеющей стали

Декантер для вина с крышкой из нержавеющей стали

Описание подарка

Декантер для вина с крышкой из нержавеющей стали - незаменимое устройство для настоящих ценителей благородного напитка. Не секрет, что вино - это сложная композиция вкусов, времени и воздуха, поэтому и обращения оно требует совершенно особенного. Неправильное хранение или подача напитка может полностью сгубить его качества. Для чего служит декантер? Если вино зрелое, то требует сливания накопившегося осадка, который скапливается на дне бутылки. Раньше о его удалении заботился виночерпий: он просто следил за приближением осадка к горлышку, чтобы не дать ему попасть в бокал. Теперь же есть специальное приспособление, которое значительно упрощает эту процедуру.
Также в переливании перед подачей нуждаются молодые танинные вина, которые нужно не избавить от осадка, а насытить кислородом. Это нужно для полного раскрытия гаммы оттенков напитка. Так, окисляясь, вино словно бы дозревает, пока вы подаёте его к столу. Впрочем, время достаточного окисления зависит от сорта вина, поэтому лучше закладывать на эту процедуру от получаса до трёх часов.

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Посмотрите похожие подарки ниже или воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.

16 похожих подарков