300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Японский садик «Призрачная дымка»

Японский садик «Призрачная дымка»

Выбрали 84 раза
Японский садик «Призрачная дымка»

Описание подарка

Обычно сад камней (Садик ДЗЕН) представляет собой ровную площадку, большая часть которой засыпана песком или мелкой галькой. Но главным элементом являются, на первый взгляд, хаотично расположенные на ней группы неотесанных камней. Однако беспорядочность только кажущаяся, на самом деле расположение и композиция камней в группах подчиняются определенным правилам, исходящим из мировоззренческих концепций дзэн-буддизма. Камни в группах располагают по три, в соответствии с буддийской триадой. На поверхности сада с помощью граблей делаются бороздки, идущие вдоль длинной стороны сада и образующие кольцевые окружности вокруг камней. Традиционно считается, что поверхность сада символизирует океан, а камни — острова, но посетитель сада может представить на его месте что-то своё. Функционально сады камней предназначены для медитаций, отстранения от мирской суеты и повседневных проблем. 
Одним из самых очевидных достоинств японского садика является его универсальность. Вы можете подарить садик как домохозяйке, так и преуспевающему бизнесмену: и домашнем интерьере, и в офисе он будет смотреться достойно и оригинально.
Мода на все восточное пройдет еще нескоро, поэтому японский садик в вашей квартире неизменно будет привлекать внимание гостей и характеризовать вас как человека с тонким вкусом. Кроме того, вашему садику совсем не обязательно всегда оставаться таким, каким он был изначально: привезите с моря несколько ракушек, купите крошечный деревянный мостик, принесите несколько сухих колосков травы, и садик каждый раз будет выглядеть по-новому, отражая ваше настроение.
Возвратившись домой после нелегкого дня, включите неяркое освещение – настольную лампу или торшер. Устройтесь поудобнее в своем любимом кресле. Поставьте рядом японский садик, возьмите специальные маленькие грабли для песка. Выводя разнообразные узоры, подумайте о том, что для вас действительно важно. И вы почувствуете, как вся суета прошедшего дня постепенно отступает на задний план, позволяя вам наконец расслабиться и по-настоящему отдохнуть.

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.