300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Угольный самовар (жаровый дровяной) (4 литра) «цилиндр» с медалями керосиновый

Угольный самовар (жаровый дровяной) (4 литра) «цилиндр» с медалями керосиновый

Угольный самовар (жаровый дровяной) (4 литра) цилиндр с медалями керосиновый

Описание подарка

Самовар 4 литра керосиновый, антикварный, конец XIX века.
Самовар полностью отреставрирован и готов к эксплуатации.
Тулово выполнено в форме банки. Круг широкий, с отогнутым вниз зубчатым краем. Крышка ступенчатая. Конфорка с прорезями в виде фигурных полукругов и прямоугольников. Ручки составлены из парных пластин, изогнутых вверх, с рельефом в виде наклонных желобков в центральной части, присоединены к тулову с помощью выпуклой овальной накладки. Ветка крана w-образной формы, с короткими ответвлениями.
На шейке – прямоугольное окошечко. Шейка вставлена в керосиновую горелку и укреплена боковыми фиксаторами. Горелка представляет собой круглый невысокий резервуар на фигурных ножках в форме «лапок».
На крышке резервуара отверстие для залива керосина с завинчивающейся крышкой и ручка-регулятор в виде длинного стержня с колесиком.
Верхняя часть горелки с расширением и прямоугольными прорезями. На крышке и тулове самовара сохранились оттиски медалей и фабричного клейма.
Съемные части: крышка, ветка крана, колпачок, конфорка, керосиновая горелка. Производитель: фабрика Б.Г. Тейле с сыновьями. Время и место изготовления: Тула, начало ХХ века. Отреставрирован и готов к эксплуатации.

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.