300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Сувенирная малая подкова «На удачу»

Сувенирная малая подкова «На удачу»

Выбрали 2 раза
Сувенирная малая подкова На удачу

Описание подарка

А знаете ли вы, что найденная на дороге счастливая подкова обладает способностью одаривать счастьем и удачей своего обладателя. Уменьшенные копии серебряных и золотых подков прикрепляют к браслетам, цепочкам или к ключам.

Николай II считал себя человеком очень везучим, так как очень часто находил на дороге подковы. В его дворце была отдельная комната, где он размещал каждую новую найденную им подкову, к которой он прикреплял примечания, где и когда он ее нашел. Император не знал, что все подковы подбрасывали его слуги, чтобы у Николая было хорошее настроение.

Но еще 1,5 тысячи лет назад подковы невозможно было найти на дорогах. А все потому, что лошадей не подковывали, а одевали им на ноги башмачки из ткани, или сплетенные из стеблей растений. Получив свое распространение подковы, не перестали быть популярными, они не потеряли свои магические свойства, ведь создателями подков были кузнецы, чье ремесло считалось таинственным и чудесным. Магические свойства подковы на удачу еще и связывают с тем, что она похожа на обод луны, хозяйки ночного неба, а луга считалась особо почитаемым божеством.

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Посмотрите похожие подарки ниже или воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.

74 похожих подарка