300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Статуэтка «Волк» De Rosa

Статуэтка «Волк» De Rosa

Статуэтка Волк De Rosa

Описание подарка

Любуясь миниатюрными статуэтками животных, которые предлагают сегодня многие фамильные мануфактуры и художественные мастерские, мы вряд ли задумываемся о том, что это – один из самых древних символов. Фигурки зверей и птиц, вырезанные из камня, кости, дерева существовали еще в эпоху Древней Греции и Древнего Египта, их находят при раскопках на территории, где когда-то была Римская империя. Такие фигурки наделялись сакральным смыслом, служили оберегами, талисманами, фамильными символами, а бронзовые и золотые статуэтки, украшенные драгоценными камнями, вручались полководцам, знатным горожанам, превращаясь в семейные реликвии.
Возможно, поэтому статуэтки животных по-прежнему остаются любимыми украшениями интерьеров спален, гостиных и рабочих кабинетов, превращаются в предметы коллекционирования, привозятся из отпусков, вручаются, как сувениры и даже как полноценные подарки.

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Посмотрите похожие подарки ниже или воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.

1495 похожих подарков