300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Сокс

Сокс

Выбрали 75 раз
Сокс

Описание подарка

Сокс это слово, которым на территории России и других русскоговорящих стран по незнанию была названа игра на основе нескольких футбэг дисциплин.
Во всём мире данная игра называется: «Footbag kick circle» или «Hacky Sack» (устаревшее название фирмы производителя футбэгов). Также данным словом были названы вязаные гватемальские футбэги, которыми в большинстве случаев и играют в кругу.
Сокс тогда был выполнен из кожи или шкуры, например медвежьей и наполняли его тяжелым наполнителем в виде свинцовой дроби. В принципе они по своей структуре напоминали современные фут бэги. Но частенько, как и в наше время пренебрегали качеством и экономя собственное время делали проще; брали небольшой кусок свинца с гладкими краями и поверх него обтягивали поролоном или чем нибудь похожим, чтоб ноге не было больно при ударе и «мячик» мог немного пружинить. Сейчас его делают из хлопковых нитей,связанных в форме мяча,и наполняют гречневой крупой или мелкими пластиковыми цилиндриками,благодаря чему сокс стал легче и мягче,что позволило создать сокс фристайл.

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Посмотрите похожие подарки ниже или воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.