300 000
идей подарков
от 300 интернет-магазинов
Скидки
и акции

Сокровища королей средневековой Германии

Сокровища королей средневековой Германии

Сокровища королей средневековой Германии

Описание подарка

Год: 1894 г.
Формат: 24х30,5 см.
Техника: хромолитография.
Страна: Германия, Лейпциг.
Издательство: Meyers Konversations-Lexikon.
Красочная и четкая, литография создана с использованием бронзы ("золотая" краска) на плотной бумаге. В центре изображено оплечье в зверином "варварском" стиле со львами, когтящими верблюдов, а также мечи в украшенных драгоценными камнями золотых ножнах, держава, короны, перчатки с геральдическими орлами и обувь.
Эстамп из многотомного "Энциклопедического лексикона Мейерса", первое издание которого вышло в 1839 году. Издательский дом "Bibliographisches Institut" в 1826 г. основан Джозефом Мейером (1796-1856), чьей целью было создание для широкой публики универсальной энциклопедии, охватывающей области общих знаний. Насыщенные цвета, плотный тон и устойчивая композиция изображения сообщают листу декоративные свойства.  Начавшее работать в четвертом десятилетии 19 века, издательство за многолетний период своей работы по составлению справочных книг и карт добилось высочайшего качества в подготовке материалов к печати, что прекрасно иллюстрирует цветная литография "Царские сокровища Средневековой Германии", позволяющая рассмотреть все мельчайшие детали реликвий, каждая из которых проаннотирована на немецком языке.
Хромолитография имеет сгиб вдоль центральной вертикальной оси по формату издания.

Где купить

Сейчас этого подарка нет в наличии ни в одном из представленных на Подарки.ру магазинов.
Посмотрите похожие подарки ниже или воспользуйтесь поиском.
Изображение предоставлено продавцом данного товара. Нажмите кнопку «Подробнее» для перехода на сайт продавца или напишите нам через форму обратной связи, чтобы узнать, кто продает этот подарок. Информация о товаре носит справочный характер. Для уточнения технических характеристик, условий доставки и других вопросов о товаре обращайтесь к продавцу.